Italien

Gardasee

Anreise

Anreise

Die Reise an den Gardasee

Reiseorganisator war die AWO mit dem Reiseunternehmen Schulligen.
Die Reise begann um 5.20 Uhr in Losheim am See. In Britten und Nunkirchen waren schon Leute zugestiegen. Dann noch das Zusteigen von Personen in Brotdorf und Merzig und schon ging es auf große Fahrt. Über die A8 an Neunkirchen vorbei auf die B10 und in Weidenthal wurde Herbert H. unser neuer Busfahrer, der uns dann auch bis zur Rückreise sicher nach Hause brachte.
Dann weiter über Karlsruhe - Stuttgart - Ulm - Fernpass Reutte - Innsbruck - Brenner - und Nago am nördlichsten Punkt des Gardasee. Ankunft um 18.15 Uhr.
Die Städte im Norden sind Riva del Garda, Torbole und Nago. In Nago waren wir im 4****-Hotel Continental untergebracht.
Ein Familienunternehmen mit 5 Hotels in verschiedenen Städten, die alle von Geschwistern geleitet werden, wobei die älteste Schwester die Oberchefin ist
Obwohl die Wetterprognosen nicht zum besten waren, brauchten wir keinen Regenschirm. Die ersten beiden Tagen waren zwar kühl aber trocken. Die Temperaturen stiegen von Tag zu Tag. Es war ein herrlicher Urlaub. Die Teilnehmer kamen pünktlich zu den Abfahrtszeiten, die Stimmung immer gut.
01 Urlaub Italien Anreise 1090202 Fernpass ReutteEs schneite bei der Fahrt über den Fernpass Reutte.
04 Urlaub Italien Anreise 1090210

05 Urlaub Italien Anreise 1090241

06 Urlaub Italien Anreise 1090245

07 Urlaub Italien Anreise 1090275

08 Urlaub Italien Anreise 1090357

   

Seit 31.10.2014  

21.11.2017
HeuteHeute67
GesternGestern185
Diese WocheDiese Woche252
Dieser MonatDieser Monat4156
AlleAlle151247
0151247
Besucher 01.07.2017 : 542
US
Gäste 85
   

Zufallsbild Chicago  

086-Chicago216x162.jpg
   

Englisch lernen  

Probably the best
English School in Saarland

The English Corner
Sprachschule

Flagge Englische2

Unterricht in der
Muttersprache des Lehrers

It makes the difference

Julie Eden
(Muttersprachlerin)

Zum Wiesental 2
66687 Nunkirchen
Saarland

Telefon: 06874-1301

Ich berate Sie gerne
telefonisch bei der Wahl
Ihres Kurses.

 www.the-english-corner.de

   
© ALLROUNDER